বৃহস্পতিবার, ২৯ মে ২০২৫, ০৭:১৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস যে কোনো পরিস্থিতিতে আগামী বছরের জুনের মধ্যে জাতীয় নির্বাচন ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচন হতে হবে-তারেক রহমান হবিগঞ্জে অর্ধকোটি টাকার মালামাল ও যানবাহন আটক করেছে বিজিবি স্কুল ছাত্রী অপহরণের দেড় মাস পর চট্টগ্রাম থেকে উদ্ধার বানিয়াচংয়ে কর্মরত কর্মকর্তাদের সাথে সিলেট বিভাগীয় কমিশনারের মতবিনিমময় সভা অনুষ্ঠিত আউশকান্দিতে প্রবাসীর জায়গা দখলের চেষ্টার অভিযোগ মাধবপুরে ১৫’শ পিস ইয়াবাসহ মাদক ব্যবসায়ী জামিল গ্রেফতার শায়েস্তাগঞ্জে ২ কেজি গাঁজাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার শহরে বিদ্যুতের ভেলকিবাজি ব্যবসায়ী নেতৃবৃন্দের সাংবাদিক সম্মেলন ॥ হবিগঞ্জ চেম্বারে প্রশাসক নিয়োগ ও নির্বাচনের মাধ্যমে কমিটি গঠনের দাবী

চাঁদাবাজির মামলা থেকে বেকসুর খালাস পেলেন সাংবাদিক আজাদ

  • আপডেট টাইম মঙ্গলবার, ২৯ জুন, ২০২১
  • ৫১০ বা পড়া হয়েছে

নবীগঞ্জ প্রতিনিধি ॥ নবীগঞ্জ উপজেলায় নজরুল ইসলাম নামে এক যুক্তরাষ্ট্র প্রবাসীর দায়েরকৃত চাদাঁবাজি মামলা থেকে বেকসুর খালাস পেয়েছেন দৈনিক সমকালের নবীগঞ্জ প্রতিনিধি, নবীগঞ্জ প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি এম এ আহমদ আজাদ।
সোমবার (২৮ জুন) হবিগঞ্জ জেলা যুগ্ম দায়রা জজ আদালতের বিচারক শহিদুল আমিন দীর্ঘ শুনানি শেষে চাঁদাবাজি মামলা থেকে সাংবাদিক আজাদকে বেকসুর খালাস প্রদান করেন।
মামলায় বাদী পক্ষে আইনজীবি ছিলেন এপিপি অ্যাডভোকেট আব্দুল মতিন, অ্যাডভোকেট গিয়াস উদ্দিন, আসামী পক্ষে আইনজীবি ছিলেন জেলা বারের সাবেক সভাপতি অ্যাডভোকেট বদরুল ইসলাম বদরু মিয়া, অ্যাডভোকেট শাহ ফখরুজ্জামান, অ্যাডভোকেট মুজিবুর রহমান।
জানা যায়, ২০১০ সালে দৈনিক সমকালসহ স্থানীয় দৈনিক পত্রিকায় ‘উপজেলার দরবেশপুর গ্রামের আব্দুর রাজ্জাকের কন্যা লুৎফা আক্তার পৃথক পরিচয়ে যুক্তরাজ্য ও যুক্তরাষ্ট্র প্রবাসী দুই ব্যক্তিকে বিয়ে এবং গোপনে ভূয়া নাম ঠিকানা ব্যবহার করে পাসপোর্ট করে লন্ডন পালানো নিয়ে’ সংবাদ প্রকাশিত হয়। এ ঘটনার পর প্রতারণার সত্যতা পেয়ে আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিস ঐ প্রতারনাকারী লুৎফার আন্তর্জাতিক পাসপোর্ট বাতিল করে। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে লুৎফা আক্তারের ভাই নজরুল ইসলাম বাদী হয়ে ২০১০ সালের ৭ মার্চ আদালতে সাংবাদিক এম এ আহমদ আজাদকে আসামী করে চাঁদাবাজির মামলা দায়ের করেন।
দীর্ঘ তদন্ত ও শুনানি পর্যালোচনা করে গতকাল সোমবার (২৮ জুন) হবিগঞ্জ জেলা যুগ্ম দায়রা জজ আদালতের বিচারক শহিদুল আমিন চাঁদাবাজির মামলা থেকে সাংবাদিক আজাদকে বেকসুর খালাস প্রদান করেন।
সাংবাদিক এম এ আহমদ আজাদ বলেন, আমাকে মিথ্যা অপবাদ দিয়ে মিথ্যা সাজানো মামলায় ১১ বছর হয়রানি করা হয়েছে। আমি আদালতের কাছে ন্যায় বিচার পেয়েছি। এতে আমি আদালতের নিকট কৃতজ্ঞতা স্বীকার করছি।
এ ব্যাপারে বাদী পরে আইনজীবী এপিপি আব্দুল মতিন বলেন, আমি সরকারের কৌশলী হিসাবে কাজ করেছি। আদালতের কাছে সবাই ন্যায় বিচার আশা করেন। আসামী পক্ষের অ্যাডভোকেট বদরুল ইসলাম বদরু মিয়া বলেন, দীর্ঘদিন পর মামলার রায় হয়েছে। মামলায় সাংবাদিক আজাদকে ষড়যন্ত্রমূলক ভাবে ফাঁসানো হয়েছিল। আদালত দীর্ঘ শুনানি শেষে সাংবাদিক আজাদকে বেকসুর খালাস দিয়েছেন। সত্যের জয় হয়েছে।

 

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com