রবিবার, ০১ জুন ২০২৫, ০৬:১২ পূর্বাহ্ন

চৌমুহনী খুর্শিদ স্কুল এন্ড কলেজে বই বিতরণে অর্থগ্রহণসহ বিভিন্ন অনিয়মের তদন্ত শুরু

  • আপডেট টাইম বুধবার, ২৭ জানুয়ারী, ২০১৬
  • ৪৯৭ বা পড়া হয়েছে

মাধবপুর প্রতিনিধি \ মাধবপুরের চৌমুহনী খুর্শিদ স্কুল এন্ড কলেজে সরকারিভাবে বিতরণের জন্য বরাদ্দ দেয়া বই বিতরণে অর্থগ্রহণ সহ বিভিন্ন অনিয়মের তদন্ত শুরু হয়েছে। বই বিতরণে অর্থগ্রহণ সহ বিভিন্ন অনিয়মের  সংবাদ ৪ জানুয়ারী বিভিন্ন পত্রিকায় প্রকাশ হয়। হবিগঞ্জের জেলা প্রশাসক সাবিনা আলম পত্রিকার কাটিংসহ মাধবপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে বিষয়টি তদন্ত করে প্রতিবেদন দেয়ার জন্য লিখিত নির্দেশ দেন। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ রাসেদুল ইসলাম পরিসংখ্যান কর্মকর্তা মোঃ মনিরুজ্জামানকে বিষয়টি তদন্তের নির্দেশ দেন। এর প্রেক্ষিতে পরিসংখ্যান কর্মকর্তা মোঃ মনিরুজ্জামান সোমবার ও গতকাল মঙ্গলবার আবুল হোসেন সবুজসহ বেশ কয়েকজন অভিভাবক ও শিক্ষার্থী এবং কর্তৃপক্ষের লিখিত বক্তব্য গ্রহণ করেন।
উলে­খ্য যে, মাধবপুর উপজেলার চৌমুহনী খুর্শিদ স্কুল এন্ড কলেজে সরকারিভাবে বিতরণের জন্য বরাদ্দ দেয়া প্রতি সেট বইয়ের জন্য ৫শ ৫০ টাকা গ্রহন করে। এতে করে দরিদ্র পরিবারের অনেক শিক্ষার্থী বই ছাড়াই বাড়ি ফিরতে হয়। ১ জানুয়ারী সরকার ঘোষিত বই উৎসবে ছাত্রছাত্রীদের হাতে এ বই বিনামূল্যে বিতরণের কথা থাকলেও চৌমুহনী খুর্শিদ স্কুল এন্ড কলেজ কর্তৃপক্ষ তা করেনি। ফলে বই উৎসব থেকে বঞ্চিত হয়েছে কয়েক শত শিক্ষার্থী।
সরজমিনে চৌমুহনী খুর্শিদ স্কুল এন্ড কলেজে গিয়ে দেখা যায় ছাত্রছাত্রীদের নিকট থেকে ৫৫০ টাকা আদায় করা হচ্ছে। যারা টাকা দিতে পারেনি তারেদকে টাকা দিয়ে রশিদ কেটে বই নিতে বলে দেয়া হচ্ছে। ১ জানুয়ারী শুক্রবার ১১টার দিকে জিভি সভাপতি মোঃ রহম আলীর উপস্থিতিতে আনুষ্ঠানিকভাবে ৪টি শ্রেণীর ১৬ জন শিক্ষার্থীর হাতে বই তুলে দিয়ে বই বিতরণ অনুষ্ঠানের সমাপ্তি ঘোষনা করে বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। পরে উপস্থিত শিক্ষার্থীরা বই না পেয়ে মলিন মুখে বাড়িতে ফিরতে দেখা যায় ।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com