শুক্রবার, ৩১ জুলাই ২০২৬, ০৩:৩৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
হবিগঞ্জে নাছির উদ্দিন পাটোয়ারী ও সারজিস আলম সহ ১০ এনসিপি নেতার বিরুদ্ধে মামলা দায়ের শায়েস্তাগঞ্জে পানিতে ডুবে ২ ভাইয়ের মৃত্যু হুইপ জি কে গউছের প্রচেষ্টায় ঢাকা-সিলেট ৬ লেন মহাসড়ক নির্মাণে দীর্ঘদিনের জটিলতার অবসান ঘটবে নবীগঞ্জে সংঘর্ষের ঘটনায় পুলিশ সদস্য আহত বানিয়াচং উপজেলার মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতির ত্রি-বার্ষিক নির্বাচন আগামীকাল মাধবপুরে র‌্যাবের অভিযানে ৫০ কেজি গাঁজাসহ গ্রেপ্তার ২ শায়েস্তাগঞ্জ উপজেলার নতুন ইউএনও মোঃ আসাদুজ্জামান চুনারুঘাটে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের মাঝে কৃষি উপকরণ বিতরণ জেলা ছাত্রদল সভাপতি রিংগনসহ ১১ জনের নাম উল্লেখ করে ১’শ জনের বিরুদ্ধে এনসিপির মামলা নবীগঞ্জে পথসভা শেষে বিএনপি ও জাসাস নেতার মধ্যে বাকবিতন্ডা ও সংঘর্ষ ॥ আহত ২০

প্রাণ জেলা প্রশাসক ফুটবল টুর্ণামেন্ট শুরু

  • আপডেট টাইম বুধবার, ১০ সেপ্টেম্বর, ২০১৪
  • ৫৪৬ বা পড়া হয়েছে

স্টাফ রিপোর্টার ॥ হবিগঞ্জের অলিপুরে ইন্ডাস্ট্রিয়াল পার্ক স্থাপন করা প্রাণ গ্র“প প্রথম বারের ন্যায় যুক্ত হয়েছে হবিগঞ্জের ক্রীড়াঙ্গনে। তাদের সংশ্লিষ্ঠতায় নতুন প্রাণের সৃষ্টি হয়েছে হবিগঞ্জের ক্রীড়াঙ্গনে। গতকাল বিকেলে শুরু হওয়া জেলা প্রশাসক গোল্ডকাপে উপছে পড়া দর্শক আর অনন্য আয়োজন সবাইকে মুগ্ধ করে। নতুন সাজে সজ্জিত জালাল স্টেডিয়াম। নান্দনিক শারীরিক কসরত। এতিম শিশুদের নিয়ে খেলোয়াড়দের মাঠে প্রবেশ। সাবেক ও বর্তমান খেলোয়াড় আর কর্মকর্তাদের উপস্থিতিতে উদ্বোধন অনুষ্ঠানটি পুর্ণতা পায়।
uঅতিথিদের ফুলেল শুভেচ্ছা জানানোর মধ্য দিয়ে শুরু হয় কার্যক্রম। এর পর বিয়াম ল্যাবরেটরি স্কুলের শিক্ষার্থীরা আকর্ষণীয় শারীরিক কসরত প্রদর্শন করে। এর পর আসে বিকেজিসি সরকারী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়। অতিথিদের শুভেচ্ছা বক্তব্য শেষে সবাই মাঠে গিয়ে খেলোয়াড়দের সাথে পরিচিত হন। পরে বেলুন উড়িয়ে টুর্ণামেন্টের উদ্বোধন করেন সিলেটের বিভাগীয় কমিশনার সাজ্জাদুল হাসান।
বিকেল ৪টায় শুরু হয় টুর্ণামেন্টের উদ্বোধনী খেলা। সেখানে সাইদুরের হ্যাট্রিকে হবিগঞ্জ সদর উপজেলা ৪-১ গোলে বাহুবল উপজেলা দলকে হারিয়েছে। হবিগঞ্জ সদর উপজেলার পক্ষে সাইদুরের হ্যাট্রিক ছাড়া ইসমাইল ১ গোল করেন। আর বাহুবলের পক্ষে একমাত্র গোলটি করেন মোবাশ্বির। খেলায় বিপুল দর্শক সমাগম হয়। হবিগঞ্জ সদর উপজেলা দলটি গঠন করা হয় জেলা দলের অধিকাংশ খেলোয়াড় এবং দুই বিদেশী ঘানার ইসমাইল এবং ফ্রান্সিসকে দলভুক্ত করে। এতে তাদের শক্তি বেড়ে যায় বহুগুন। মাঠে খেলায়ও তাদের আধিপত্য ছিল বেশী। সাইদুর হ্যাট্রিক করে পান সেরা খেলোয়াড়ের পুরস্কার। তবে সে বেশ কয়েকটি ভাল সুযোগ নষ্ট ও করে। বাহুবলের টনি টমপেয়ার এবং মোবাশ্বিরের খেলা সাবইকে মুগ্ধ করে।
খেলা পরিচালনা করেন আব্দুল মোতালিব মমরাজ। সেরা খেলোয়াড় নির্বাচিত করেন সাবেক জাতীয়দলের ফুটবলার মোক্তার হোসেন, ইঞ্জিনিয়ার ফনি ভূষন, শাহ কমর উদ্দিন কমরু ও বাবুল।
হবিগঞ্জের জেলা প্রশাসক মোঃ জয়নাল আবেদীনের সভাপতিত্বে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন পুলিশ সুপার জয়দেব কুমার ভদ্র ও প্রাণ গ্র“পের পরিচালক মোঃ ইলিয়াছ মৃধা। অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, জেলা প্রশাসক পতœী মিতা বেগম, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক সার্বিক আবদুর রউফ, স্থানীয় সরকার শাখার উপ-পরিচালক দিলীপ কুমার বণিক, নবীগঞ্জ উপজেলা চেয়ারম্যান আলমগীর চৌধুরী, লাখাই উপজেলা চেয়ারম্যান এডভোকেট মুশফিউল আলম আজাদ, জেলা ক্রীড়া সংস্থার সাধারণ সম্পাদক ফরহাদ হোসেন কলি, সহ-সভাপতি আব্দুর রহমান, জিয়াউল হাসান তরফদার মাহিন, যুগ্ম-সাধারন সম্পাদক এডভোকেট সুলতান মাহমুদ, কোষাধ্যক্ষ এডভোকেট শাহ ফখরুজ্জামান, সদস্য আজম উদ্দিন, মহিউদ্দিন চৌধুরী পারভেজ, বিভৎসু চক্রবর্তী বিভ, সফিকুজ্জামান হিরাজ, হুমায়ন কবির চৌধুরী শাহেদ, আব্দুর রশিদ তালুকদার ইকবাল, জেলা ফুটবল এসোসিয়েশনের সহ-সভাপতি শহিদুর রহমান লাল, ছালেহ আহমেদ, সদস্য আব্দুল মান্নান, আবুল কাশেম, মাহবুবুর রহমান মাসুক, জেলা ফুটবল খেলোয়াড় কল্যান সমিতির সভাপতি ফরিদুল হক ও সহ-সভাপতি আব্দুল হান্নান প্রমূখ। ধারাভাষ্যকারের দায়িত্ব পালন করেন শফিউল আলম শাফী।
খেলা শেষে প্রধান অতিথি ম্যান অব দ্যা ম্যাচ সাইদুরের হাতে পুরস্কার তুলে দেন।
আজ কোন খেলা নেই। আগামীকালের খেলায় অংশ গ্রহণ করবে চুনারুঘাট উপজেলা বনাম লাখাই উপজেলা।
প্রসঙ্গত, টুর্ণামেন্টে জেলার ৮টি উপজেলা দল অংশগ্রহণ করছে এবং প্রাণ গ্র“প প্রথম বারের ন্যায় টুর্ণামেন্টের স্পন্সর হয়েছে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2013-2021 HabiganjExpress.Com
Design and Development BY ThemesBazar.Com