শুক্রবার, ০৫ Jun ২০২০, ০২:২৩ পূর্বাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম ::
ঈদে মিলাদুন্নবী (দঃ) উপলক্ষে বিশেষ পরামর্শ সভা অনুষ্টিত

ঈদে মিলাদুন্নবী (দঃ) উপলক্ষে বিশেষ পরামর্শ সভা অনুষ্টিত

প্রেস বিজ্ঞপ্তি ॥ আহলে সুন্নাত ওয়াল জামায়াত সমন্বয় পরিষদ হবিগঞ্জের উদ্যোগে ও মসজিদ সমন্বয় সুন্নী সংগ্রাম পরিষদের ব্যবস্থাপনায় আসন্ন ১২ই রবিউল আউয়াল শরীফ ও জশনে জুলুছে ঈদে মিলাদুন্নবী (দঃ) জাকজমকপুর্ণভাবে বাস্তবায়নের জন্য এক বিশেষ পরামর্শ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল শনিবার সকাল ১১টায় আলহাজ্ব মোঃ রইছ মিয়ার সভাপতিত্বে চৌধুরী বাজার কেন্দ্রীয় সুন্নী জামে মসজিদে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। কাজী মাওঃ এম এ জলিলের সঞ্চালনায় জেলার প্রত্যন্ত অঞ্চল থেকে আগত দুই শতাধিক নেতাকর্মী পরামর্শ সভায় অংশগ্রহণ করেন। সভার শুরুতে পবিত্র কোরআন তেলাওয়াত করেন হাফেজ ক্বারী মাওঃ জাকারিয়া, নাতে রাসুল পরিবেশন করেন হাফেজ মাওঃ নাসির উদ্দিন। আলোচনা শেষে নিম্নোক্ত সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়। (১) আসন্ন ঈদে মিলাদুন্নবী (সঃ) উপলক্ষে আগামী ১২ রবিউল আওয়াল সকাল ১০টায় চৌধুরী বাজার কেন্দ্রীয় সুন্নী জামে মসজিদ থেকে জশনে জুলছে বের করা হবে এবং জেলা প্রশাসকের কার্যালয় নিমতলায় গিয়ে সমাবেশে মিলিত হবে। (২) সকল উপজেলা ও পৌর শাখা স্ব-স্ব এলাকায় উক্ত তারিখের আগে বা পরে জশনে জুলুছের আয়োজন করবেন। (৩) শহরতলীর প্রত্যেক এলাকা থেকে নিজ নিজ মসজিদ ও সংগঠনের ব্যানারে মুসল্লিগণ মিছিল সহকারে উক্ত জুলুছে যোগদান করবেন। (৪) যে যে এলাকায় বড় গাড়ী যাওয়ার রাস্তা থাকবে শুধু সে এলাকা থেকে বড় বাস-ট্রাক করে জশনে জুলুছে আসবেন। নতুবা রাস্তার উপযোগী ছোট ছোট গাড়ীতে করে নিজ দায়িত্বে অংশগ্রহণ করবেন। সর্বাবস্থায় শিশু ও বৃদ্ধদেরকে অবশ্যই সতর্কতার সাথে নিয়ে আসবেন। (৫) শহরের প্রত্যেক প্রবেশ পথে এবং বিশেষ বিশেষ স্থানে লাইটিং ব্যানারসহ তোরণ গেইট করা হবে। ফ্যাস্টুন, ব্যানার, পোস্টার, লাইটিং করে ব্যাপক প্রচারনা করতে হবে। (৬) পোস্টারসহ অন্যান্য সামগ্রী বিতরণের জন্য আগামী ৩১ অক্টোবর বৃহস্পতিবার সকাল ১০টায় চৌধুরী বাজার কেন্দ্রীয় সুন্নী জামে মসজিদে পরবর্তী সভা অনুষ্ঠিত হবে। এতে প্রত্যেক এলাকার প্রতিনিধিগণ উপস্থিত থেকে নিজ নিজ চাহিদা মতে পোস্টার, লিফলেট ও অন্যান্য সামগ্রী সংগ্রহ করার জন্য বিশেষভাবে অনুরোধ জানানো হয়। সভায় অন্যান্যের মাঝে বক্তব্য রাখেন- ওস্তাদুল ওলামা মাওঃ ফরিদ আহমদ, মাওঃ গোলাম মোস্তফা নবীনগরী, মুফতি আব্দুল মজিদ পিরিজপুরী, জেলা পরিষদ প্যানেল চেয়ারম্যান মোঃ নুরুল আমিন ওসমান, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান মাহবুবুর রহমান আউয়াল, সাবেক পিপি আকবর হোসেন জিতু, ম্যানেজার খয়ের উদ্দিন চৌধুরী, মুফতি সারওয়ার ফেরদৌস খান, মুফতি আলমগীর হোসেন সাইফী, মাওঃ আবু তৈয়ব মুজাহিদী, হাফেজ মাওঃ এমএ করিম, মাওঃ আমিনুল ইসলাম, মোঃ আব্দুল হান্নান তালুকদার মোহন, হাজী মোঃ আকল মিয়া, নাজমুল হোসেন আনার প্রমুখ। সবশেষে মুসলিম উম্মার শান্তি কামনা করে মোনাজাত করেন মাওঃ ফরিদ আহমেদ।

শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2013-2019 HabiganjExpress.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com